La gérance

La gérance est composée du gérant et de collaborateurs permanents engagés par la FSFM. Elle dirige l’activité de la FSFM, effectue les tâches relatives à la tenue du stud-book et exécute les décisions du comité et de la direction. Les tâches de la gérance sont définies à l’art. 32 des statuts.

La gérance de la FSFM est composée des personnes suivantes:

Titre

Nom

Prénom

Téléphone

E-Mail

Fonction

Monsieur

Klopfenstein

Stéphane

+41 26 676 63 43

s.klopfenstein@fm-ch.ch

Gérant

Madame

Lempen-Arm

Maryline

+41 26 676 63 43

m.lempen-arm@fm-ch.ch

Secrétaire de direction

Madame

Ruffieux

Annette

+41 26 676 63 36

a.ruffieux@fm-ch.ch

Res. humaines / finances

Madame

Sautaux

Fabienne

+41 26 676 63 31

f.sautaux@fm-ch.ch

Administration

Madame

Bapst

Emilie

+41 26 676 63 31

e.bapst@fm-ch.ch

Administration

Madame

Delley

Liliane

+41 26 676 63 30

l.delley@fm-ch.ch

Administration / Stud-Book

Madame

Pfammatter

Marie

+41 26 676 63 33

m.pfammatter@fm-ch.ch

Coordinatrice du Stud-Book

Madame

Oberson

Françoise

+41 26 676 63 34

f.oberson@fm-ch.ch

Stud-Book

Fédération suisse du franches-montagnes (FSFM)

Les Longs Prés 2
Case postale
1580 Avenches/VD
Suisse

  • Tél. : +41 26 676 63 43
  • Fax : +41 26 676 63 41
  • E-Mail : info@fm-ch.ch
  • N° de compte CCP : 17-726922-9
  • IBAN : CH36 0900 0000 1772 6922 9

 

Horaire d'ouverture du secrétariat et de la Boutique FM à Avenches:

08h15 - 11h45
13h30 - 16h30